Karshi Challenger 2016
Karshi Challenger 2016 | |
---|---|
Datum | 2.5.2016 – 7.5.2016 |
Auflage | 10 |
Navigation | 2015 ◄ 2016 ► 2017 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Qarshi Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 3967 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/21Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Serbien Marko Tepavac |
Sieger (Doppel) | Spanien Enrique López Pérez Indien Jeevan Nedunchezhiyan |
Turnierdirektor | Valera Lim |
Turnier-Supervisor | Andrei Kornilov |
Letzte direkte Annahme | Belarus Ilja Iwaschka (365) |
Stand: 3. Mai 2016 |
Der Karshi Challenger 2016 war ein Tennisturnier, das vom 2. Mai bis 7. Mai 2016 in Qarshi stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2016 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Israel D. Sela | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus S. Betau | 1 | 1 | r | 1 | Israel D. Sela | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan P. Tsoy | 1 | 3 | Serbien N. Milojević | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Serbien N. Milojević | 6 | 6 | 1 | Israel D. Sela | 65 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien A. Velotti | 6 | 6 | 7 | Kasachstan D. Popko | 7 | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland D. Mazukewitsch | 1 | 4 | Argentinien A. Velotti | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien F. Vilardo | 3 | 6 | 64 | 7 | Kasachstan D. Popko | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
7 | Kasachstan D. Popko | 6 | 1 | 7 | 1 | Israel D. Sela | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Moldau Republik R. Albot | 7 | 6 | 3 | Moldau Republik R. Albot | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev | 63 | 4 | 3 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien C. Zampieri | 2 | 64 | Kolumbien N. Barrientos | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Kolumbien N. Barrientos | 6 | 7 | 3 | Moldau Republik R. Albot | 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Sudafrika L. Harris | 7 | 3 | 3 | Belarus M. Dubarenco | 62 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus M. Dubarenco | 5 | 6 | 6 | Belarus M. Dubarenco | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz A. Bossel | 4 | 6 | 3 | 8 | Russland A. Karazew | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Russland A. Karazew | 6 | 4 | 6 | 1 | Israel D. Sela | 6 | 3 | 64 | |||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine D. Moltschanow | 67 | 2 | Serbien M. Tepavac | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland R. Musajew | 7 | 6 | Q | Russland R. Musajew | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kanada S. Diez | 6 | 7 | Kanada S. Diez | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Niederlande S. Griekspoor | 2 | 67 | Kanada S. Diez | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov | 5 | 4 | Belarus I. Iwaschka | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus I. Iwaschka | 7 | 6 | Belarus I. Iwaschka | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien E. López Pérez | 3 | 6 | 3 | 4 | Kasachstan A. Nedowessow | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 4 | 6 | Belarus I. Iwaschka | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Israel A. Weintraub | 4 | 2 | Serbien M. Tepavac | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. Bega | 6 | 6 | Italien A. Bega | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 3 | 1 | Serbien M. Tepavac | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Serbien M. Tepavac | 6 | 6 | Serbien M. Tepavac | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shofayziyev | 7 | 2 | 62 | 2 | Russland K. Chatschanow | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Irland S. Barry | 66 | 6 | 7 | LL | Irland S. Barry | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Georgien A. Metreweli | 2 | 2 | 2 | Russland K. Chatschanow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Russland K. Chatschanow | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Moldau Republik R. Albot Belarus M. Dubarenco | 5 | 3 | 1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 69 | 65 | |||||||||||||||||||
Serbien N. Milojević Serbien M. Tepavac | 6 | 2 | [8] | Georgien A. Metreweli Kasachstan D. Popko | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Georgien A. Metreweli Kasachstan D. Popko | 3 | 6 | [10] | Georgien A. Metreweli Kasachstan D. Popko | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Kolumbien N. Barrientos Uruguay A. Behar | 6 | 4 | [10] | 3 | Kolumbien N. Barrientos Uruguay A. Behar | 65 | 3 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh H.-y. Peng Israel A. Weintraub | 3 | 6 | [4] | 3 | Kolumbien N. Barrientos Uruguay A. Behar | 5 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov Usbekistan S. Shofayziyev | 2 | 0 | Italien R. Ghedin Israel D. Sela | 7 | 3 | [5] | ||||||||||||||||||
Italien R. Ghedin Israel D. Sela | 6 | 6 | Georgien A. Metreweli Kasachstan D. Popko | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Saidkarimov Usbekistan A. Sultonbekov | 1 | 2 | Spanien E. López Pérez Indien J. Nedunchezhiyan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Kanada S. Diez Brasilien C. Zampieri | 6 | 6 | Kanada S. Diez Brasilien C. Zampieri | 1 | 64 | ||||||||||||||||||||
Russland A. Karazew Belarus A. Wassileuski | 66 | 3 | 4 | Ukraine D. Moltschanow Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Ukraine D. Moltschanow Kasachstan A. Nedowessow | 7 | 6 | 4 | Ukraine D. Moltschanow Kasachstan A. Nedowessow | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev Russland M. Kalowelonis | 61 | 7 | [5] | Spanien E. López Pérez Indien J. Nedunchezhiyan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Spanien E. López Pérez Indien J. Nedunchezhiyan | 7 | 5 | [10] | Spanien E. López Pérez Indien J. Nedunchezhiyan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Sudafrika D. O’Brien Sudafrika R. Roelofse | 1 | 2 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)