Nombre | Deporte | Competición |
Oro |
Bernd Kannenberg | Atletismo | 50 km marcha M |
Klaus Wolfermann | Atletismo | Jabalina M |
Hildegard Falck | Atletismo | 800 m F |
Christiane Krause Ingrid Becker Annegret Richter Heide Rosendahl | Atletismo | 4 × 100 m F |
Ulrike Meyfarth | Atletismo | Salto de altura F |
Heide Rosendahl | Atletismo | Salto de longitud F |
Dieter Kottysch | Boxeo | Súperwelter (71 kg) M |
Jürgen Colombo Günter Haritz Udo Hempel Günther Schumacher | Ciclismo en pista | Persecución por eqs. M |
Liselott Linsenhoff (Piaff) | Hípica | Doma ind. |
Fritz Ligges (Robin) Gerhard Wiltfang (Askan) Hartwig Steenken (Simona) Hans Günter Winkler (Trophy) | Hípica | Saltos por eqs. |
Equipo | Hockey sobre hierba | Torneo M |
Gerhard Auer Uwe Benter Peter Berger Alois Bierl Hans-Johann Färber | Remo | Cuatro con timonel (M4+) M |
Konrad Wirnhier | Tiro | Skeet M |
Plata |
Hans Baumgartner | Atletismo | Salto de longitud M |
Rita Wilden | Atletismo | 400 m F |
Heide Rosendahl | Atletismo | Pentatlón F |
Rudolf Mang | Halterofilia | +110 kg M |
Liselott Linsenhoff (Piaff) Karin Schlüter-Schmidt (Liostro) Josef Neckermann (Venetia) | Hípica | Doma por eqs. |
Klaus Glahn | Judo | +93 kg M |
Hans-Jürgen Veil | Lucha grecorromana | 57 kg M |
Hans-Joachim Fassnacht Werner Lampe Klaus Steinbach Hans Vosseler | Natación | 4 × 200 m libre M |
Reinhold Kauder | Piragüismo en eslalon | C1 M |
Wilhelm Baues Hans-Otto Schumacher | Piragüismo en eslalon | C2 M |
Gisela Grothaus | Piragüismo en eslalon | K1 F |
Bronce |
Klaus Ehl Jobst Hirscht Karlheinz Klotz Gerhard Wucherer | Atletismo | 4 × 100 m M |
Inge Bödding Hildegard Falck Anette Rückes Rita Wilden | Atletismo | 4 × 400 m F |
Peter Hussing | Boxeo | Pesado (+81 kg) M |
Hans Lutz | Ciclismo en pista | Persecución por eqs. M |
Josef Neckermann (Venetia) | Hípica | Doma ind. |
Harry Klugmann (Christopher Robert) Ludwig Gössing (Chicago) Karl Schultz (Pisco) Horst Karsten (Sioux) | Hípica | Concurso completo por eqs. |
Paul Barth | Judo | –93 kg M |
Adolf Seger | Lucha libre | 74 kg M |
Werner Lampe | Natación | 200 m libre M |
Gudrun Beckmann Heidemarie Reineck Angela Steinbach Jutta Weber | Natación | 4 × 100 m libre F |
Gudrun Beckmann Vreni Eberle Silke Pielen Heidemarie Reineck | Natación | 4 × 100 m estilos M |
Detlef Lewe | Piragüismo | C1 1000 m M |
Magdalena Wunderlich | Piragüismo en eslalon | K1 F |
Joachim Ehrig Peter Funnekötter Franz Held Wolfgang Plottke | Remo | Cuatro sin timonel (M4-) M |
Willi Kuhweide Karsten Meyer | Vela | Star M |
Ulli Libor Peter Naumann | Vela | Flying Dutchman M |