Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
1 Золото | Валериан Соколов | Бокс | Мужчины, до 54 кг |
1 Золото | Борис Лагутин | Бокс | Мужчины, 1-й средний вес |
1 Золото | Дан Позняк | Бокс | Мужчины, до 81 кг |
1 Золото | Борис Гуревич | Вольная борьба | Мужчины, до 87 кг |
1 Золото | Александр Медведь | Вольная борьба | Мужчины, свыше 97 кг |
1 Золото | Роман Руруа | Греко-римская борьба | Мужчины, до 63 кг |
1 Золото | Владимир Беляев Олег Антропов Иван Бугаенков Владимир Иванов Евгений Лапинский Валерий Кравченко Василиюс Матушевас Виктор Михальчук Георгий Мондзолевский Юрий Поярков Эдуард Сибиряков Борис Терещук | Волейбол | Мужчины |
1 Золото | Татьяна Вейнберга Вера Галушка Валентина Виноградова Людмила Булдакова Галина Леонтьева Вера Лантратова Людмила Михайловская Татьяна Поняева Роза Салихова Татьяна Сарычева Нина Смолеева Инна Рыскаль | Волейбол | Женщины |
1 Золото | Михаил Воронин | Спортивная гимнастика | Мужчины, опорный прыжок |
1 Золото | Михаил Воронин | Спортивная гимнастика | Мужчины, перекладина |
1 Золото | Зинаида Воронина Любовь Бурда Ольга Карасёва Наталья Кучинская Лариса Петрик Людмила Турищева | Спортивная гимнастика | Женщины, командные соревнования |
1 Золото | Лариса Петрик | Спортивная гимнастика | Женщины, вольные упражнения |
1 Золото | Наталья Кучинская | Спортивная гимнастика | Женщины, бревно |
1 Золото | Анатолий Сасс Александр Тимошинин | Академическая гребля | Мужчины, двойка парная |
1 Золото | Александр Шапаренко Владимир Морозов | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-двойка, 1000 м |
1 Золото | Людмила Пинаева | Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-одиночка, 500 м |
1 Золото | Иван Кизимов | Конный спорт | Мужчины, выездка, личное первенство |
1 Золото | Владимир Голубничий | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба 20 км |
1 Золото | Виктор Санеев | Лёгкая атлетика | Мужчины, тройной прыжок |
1 Золото | Янис Лусис | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание копья |
1 Золото | Валентин Манкин | Парусный спорт | Мужчины, «Финн» |
1 Золото | Григорий Косых | Стрельба пулевая | Мужчины, малокалиберный однозарядный пистолет |
1 Золото | Евгений Петров | Стендовая стрельба | Мужчины, круглый стенд |
1 Золото | Виктор Куренцов | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 75 кг |
1 Золото | Борис Селицкий | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 82,5 кг |
1 Золото | Леонид Жаботинский | Тяжёлая атлетика | Мужчины, свыше 90 кг |
1 Золото | Эдуард Винокуров Умар Мавлиханов Владимир Назлымов Виктор Сидяк Марк Ракита | Фехтование | Мужчины, сабля, командные соревнования |
1 Золото | Елена Новикова | Фехтование | Женщины, рапира |
1 Золото | Галина Горохова Александра Забелина Елена Новикова Татьяна Самусенко Светлана Чиркова | Фехтование | Женщины, рапира, командные соревнования |
2 Серебро | Алексей Киселёв | Бокс | Мужчины, до 75 кг |
2 Серебро | Йонас Чепулис | Бокс | Мужчины, свыше 81 кг |
2 Серебро | Шота Ломидзе | Борьба вольная | Мужчины, до 97 кг |
2 Серебро | Владимир Бакулин | Борьба греко-римская | Мужчины, до 52 кг |
2 Серебро | Валентин Оленик | Борьба греко-римская | Мужчины, до 87 кг |
2 Серебро | Николай Яковенко | Борьба греко-римская | Мужчины, до 97 кг |
2 Серебро | Анатолий Рощин | Борьба греко-римская | Мужчины, свыше 97 кг |
2 Серебро | Алексей Баркалов Олег Бовин Александр Долгушин Вадим Гуляев Юрий Григоровский Борис Гришин Леонид Осипов Владимир Семёнов Вячеслав Скок Гиви Чикваная Александр Шидловский | Водное поло | Мужчины |
2 Серебро | Михаил Воронин | Спортивная гимнастика | Мужчины, многоборье, личное первенство |
2 Серебро | Сергей Диомидов Михаил Воронин Валерий Карасёв Виктор Клименко Виктор Лисицкий Валерий Ильиных | Спортивная гимнастика | Мужчины, командные соревнования |
2 Серебро | Михаил Воронин | Спортивная гимнастика | Мужчины, кольца |
2 Серебро | Михаил Воронин | Спортивная гимнастика | Мужчины, брусья |
2 Серебро | Зинаида Воронина | Спортивная гимнастика | Женщины, многоборье, личное первенство |
2 Серебро | Александр Шапаренко | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-одиночка, 1000 м |
2 Серебро | Иван Калита Иван Кизимов Елена Петушкова | Конный спорт | Выездка, командное первенство |
2 Серебро | Ромуальд Клим | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание молота |
2 Серебро | Антонина Окорокова | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в высоту |
2 Серебро | Владимир Косинский | Плавание | Мужчины, 100 м, брасс |
2 Серебро | Владимир Косинский | Плавание | Мужчины, 200 м, брасс |
2 Серебро | Семён Белиц-Гейман Леонид Ильичёв Георгий Куликов Виктор Мазанов | Плавание | Мужчины, 4х100 м, вольный стиль |
2 Серебро | Галина Прозуменщикова | Плавание | Женщины, 100 м, брасс |
2 Серебро | Тамара Погожева | Прыжки в воду | Женщины, трамплин |
2 Серебро | Наталья Лобанова | Прыжки в воду | Женщины, вышка |
2 Серебро | Павел Леднёв Борис Онищенко Стасис Шапарнис | Современное пятиборье | Мужчины, командное первенство |
2 Серебро | Валентин Корнев | Стрельба пулевая | Мужчины, произвольная винтовка, 3х40 |
2 Серебро | Дито Шанидзе | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 60 кг |
2 Серебро | Владимир Беляев | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 82,5 кг |
2 Серебро | Яан Тальтс | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 90 кг |
2 Серебро | Виктор Путятин Герман Свешников Юрий Сисикин Василий Станкович Юрий Шаров | Фехтование | Мужчины, рапира, командные соревнования |
2 Серебро | Григорий Крисс | Фехтование | Мужчины, шпага |
2 Серебро | Иосиф Витебский Григорий Крисс Алексей Никанчиков Виктор Модзолевский Юрий Смоляков | Фехтование | Мужчины, шпага, командные соревнования |
2 Серебро | Марк Ракита | Фехтование | Мужчины, сабля |
3 Бронза | Сергей Белов Владимир Андреев Геннадий Вольнов Вадим Капранов Яак Липсо Сергей Коваленко Анатолий Крикун Модестас Паулаускас Анатолий Поливода Зураб Саканделидзе Юрий Селихов Прийт Томсон | Баскетбол | Мужчины |
3 Бронза | Владимир Мусалимов | Бокс | Мужчины, до 67 кг |
3 Бронза | Иван Кочергин | Греко-римская борьба | Мужчины, до 57 кг |
3 Бронза | Михаил Воронин | Спортивная гимнастика | Мужчины, конь |
3 Бронза | Сергей Диомидов | Спортивная гимнастика | Мужчины, опорный прыжок |
3 Бронза | Виктор Клименко | Спортивная гимнастика | Мужчины, брусья |
3 Бронза | Наталья Кучинская | Спортивная гимнастика | Женщины, многоборье, личное первенство |
3 Бронза | Наталья Кучинская | Спортивная гимнастика | Женщины, вольные упражнения |
3 Бронза | Зинаида Воронина | Спортивная гимнастика | Женщины, опорный прыжок |
3 Бронза | Зинаида Воронина | Спортивная гимнастика | Женщины, брусья |
3 Бронза | Лариса Петрик | Спортивная гимнастика | Женщины, бревно |
3 Бронза | Зигмас Юкна Антанас Богданавичюс Витаутас Бредис Юрий Лоренцсон Валентин Кравчук Александр Мартышкин Владимир Стерлик Виктор Суслин Юозас Ягелавичюс | Академическая гребля | Мужчины, восьмерка |
3 Бронза | Виталий Галков | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-одиночка, 1000 м |
3 Бронза | Наум Прокупец Михаил Замотин | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-двойка, 1000 м |
3 Бронза | Людмила Пинаева Антонина Середина | Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-двойка, 500 м |
3 Бронза | Николай Смага | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба 20 км |
3 Бронза | Валентин Гаврилов | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки в высоту |
3 Бронза | Эдуард Гущин | Лёгкая атлетика | Мужчины, толкание ядра |
3 Бронза | Наталья Бурда | Лёгкая атлетика | Женщины, бег 400 м |
3 Бронза | Людмила Жаркова Галина Бухарина Вера Попкова Людмила Самотёсова | Лёгкая атлетика | Женщины, эстафета 4х100 м |
3 Бронза | Валентина Козырь | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в высоту |
3 Бронза | Татьяна Талышева | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в длину |
3 Бронза | Надежда Чижова | Лёгкая атлетика | Женщины, толкание ядра |
3 Бронза | Николай Панкин | Плавание | Мужчины, 100 м, брасс |
3 Бронза | Владимир Буре Семен Белиц-Гейман Леонид Ильичёв Георгий Куликов | Плавание | Мужчины, 4х200 м, вольный стиль |
3 Бронза | Юрий Громак Леонид Ильичёв Владимир Косинский Владимир Немшилов | Плавание | Мужчины, 4х100 м, комбинированная эстафета |
3 Бронза | Галина Прозуменщикова | Плавание | Женщины, 200 м, брасс |
3 Бронза | Павел Леднёв | Современное пятиборье | Мужчины, личное первенство |
3 Бронза | Виталий Пархимович | Стрельба пулевая | Мужчины, малокалиберная винтовка, 3х40 |
3 Бронза | Ренат Сулейманов | Стрельба пулевая | Мужчины, малокалиберный однозарядный пистолет |